воскресенье, 14 июля 2013 г.

Письмо Рей Таннер Гордон Скантен детям!

Привет! С тобой Рей Таннер Гордон Скантен, у меня для тебя есть что-то новенькое.


Надеюсь, ты не раз слышал слово "Интернет". Так вот, это глобальная сеть, которая таит в себе много чего. В Интернете ты можешь заводить друзей, играть в игры, искать информацию, но тебе могут попасться плохие люди и плохая информация, которой надо остерегаться. Это может быть нецензурщина, непристойные материалы, в общем, материалы, недоступные для детских глаз. Теперь сделаем правила, как остеречься от этой информации. Слушай:

-Не говори никому свои пароли, иначе тебя могут подломать и использовать твой аккаунт в мошеннических целях!


-Не пиши свой реальный адрес, иначе по нему могут прийти воры, мошенники и грабители!!!



-Если ты видишь всплывающее окно, не клацай в него, не жми никаких ссылок в нем, а тут же закрывай, иначе с этим всплывающим окном к тебе могут попасть трояны!


Что такое трояны? Трояны - это программы, которые прикрываются обычной программой, но на самом деле в ней есть вредоносный код. Для предотвращения троянов есть такие программы как антивирусы. Поэтому после посещения Интернета регулярно проверяй свой компьютер на вирусы, иначе эти трояны нанесут твоему компьютеру большой вред!!!

-Если ты видишь письмо, в котором тебе предлагают "отослать это 10 друзьям и получить 99999% рейтинга", то помни: это спам. Нельзя отвечать на них и рассылать такие письма! Спамом также считается реклама какого-либо сайта.


При обнаружении непристойной информации сообщи об этом родителям. Они тебе помогут. Вот знаешь, когда один милиционер не сможет справится с нарушителем, он вызывает поддержку. Так вот, родители - твоя поддержка.



Посещай только те сайты, которые проверены твоими родителями и твоим психологом. Так ты будешь чувствовать себя безопаснее.



Не пиши свое полное имя, иначе по нему тебя могут найти и обидеть. Например: вместо "Сечевой Олег Александрович" пиши просто "Олег", вместо "Петров Александр Сергеевич" пиши просто "Санек", вместо "Серова Анастасия Игоревна" пиши просто "Настенька".



Если ты новенький на форуме, то представься примерно так:

"Привет, меня зовут Санек. Мне 10 лет. У меня зеленые глаза, каштановые волосы",

но не так:
"Добрый день. Мое имя Петров Александр Сергеевич. Мой адрес: Киев, ул. Т. Шамрыла, 9. Мой мобильный телефон +380961234567".

Как уже описано выше, полное имя, адрес и телефон публично на форумах размещать нельзя. Это можно говорить только по личной переписке людям, которых знаешь "в лицо".


Удачи на просторах  ИНТЕРНЕТА!
Ваш  Рей Таннер Гордон Скантен


1 комментарий:

  1. Получается некий абсурд: мы взрослые, сами эти правила не соблюдаем: при регистрации на ВИКИ Владимир , да и на других сайтах так же, все указали полное ФИО, электронную почту, место работы, стаж....

    ОтветитьУдалить